Tercera jornada de la Copa Federació Aleví

Copa Federación

No habrá descanso este fin de semana, se disputará la tercera jornada de la Copa Federación categoría Alevín 2º año y 1º año.

 la fase de grupos cada equipo jugará3 partidos clasificatorios di 25 minuts de durada. .

Pasarán a la ronda de octavos de final tres primeros clasificados de cada uno de los grupos, los ganadores de octavos pasarán a cuartos de final. En aquesta faselas eliminatorias serán de dos partes de 20 minuts

Se clasificarán a las Semifinales lostres equipos ganadores de los cuartos de final en cada categoría. Equipsya clasificados para semifinales.

Aleví 1r Any

Grupo A Alevín 1º año

FB SAGUNTO “D”
BIENSA CF “B”
CF CRACKS “F”
TORRENT CF “G”

Grupo B Alevín 1º año

CD BENIFAIO “B”
CD SERRANOS “D”
UD PATERNA “H”
CF E1 VALÈNCIA – PAIPORTA “I”

Grupo C Alevín 1º año

CF GANDIA “C”
MISLATA CF. “C”
SP MISLATA UF “F”
TORRENT CF “H”

Grupo D Alevín 1º año

UD PATERNA “I”
CD MALILLA “D”
FBCD CATARROJA “I”
CF CRACKS “G”

Aleví 2n Any

Grupo E Alevín 2º año

CD ACER “A”
CF GANDIA “B”
FB SAGUNTO “A”
CD CASTELLON “A”

Grupo F Alevín 2º año

CF JOVENTUT CHIVA “A”
TAVERNES BLANQUES CF “A”
CDFB ELIANA “A”
PATACONA CF “C”

Grupo G Alevín 2º año

DEUTSCHE SCHULE VALENCIA FC “A”
CF CRACKS “B”
COL·LEGI SALGUI EDE “A”
UD BETERA “A”

Grupo H Alevín 2º año

SILLA CF “A”
CD MALILLA “A”
UDB ALFAFAR “A”
SEDAVI CF “A”

Estos son los horarios de la fase de grupos.

HORACAMP 1CAMP 2CAMP 3CAMP 4CAMP 5CAMP 6
09:00TORRENT CF “G”
CF CRACKS “F”
GRUP – A (1º ANY)
BIENSA CF “B”
FB SAGUNTO “D”
GRUP – A (1º ANY)
CF E1 VALÈNCIA – PAIPORTA “I”
UD PATERNA “H”
GRUP – B (1º ANY)
CD SERRANOS “D”
CD BENIFAIO “B”
GRUP – B (1º ANY)
CF CRACKS “G”
FBCD CATARROJA “I”
GRUP – D (1º ANY)
CD MALILLA “D”
UD PATERNA “I”
GRUP – D (1º ANY)
09:35TORRENT CF “H”
SP MISLATA UF “F”
GRUP – C (1º ANY)
MISLATA CF. “C”
CF GANDIA “C”
GRUP – C (1º ANY)
CD CASTELLON “A”
CD ACER “A”
GRUP – I (2º ANY)
FB SAGUNTO “A”
CF GANDIA “B”
GRUP – I (2º ANY)
UD BETERA “A”
COL·LEGI SALGUI EDE “A”
GRUP – G (2º ANY)
CF CRACKS “B”
DEUTSCHE SCHULE VALENCIA FC “A”
GRUP – G (2º ANY)
10:10PATACONA CF “C”
CDFB ELIANA “A”
GRUP – F (2º ANY)
TAVERNES BLANQUES CF “A”
CF JOVENTUT CHIVA “A”
GRUP – F (2º ANY)
SEDAVI CF “A”
UDB ALFAFAR “A”
GRUP – H (2º ANY)
CD MALILLA “A”
SILLA CF “A”
GRUP – H (2º ANY)
TORRENT CF “G”
BIENSA CF “B”
GRUP – A (1º ANY)
CF CRACKS “F”
FB SAGUNTO “D”
GRUP – A (1º ANY)
10:45CF E1 VALÈNCIA – PAIPORTA “I”
CD SERRANOS “D”
GRUP – B (1º ANY)
UD PATERNA “H”
CD BENIFAIO “B”
GRUP – B (1º ANY)
CF CRACKS “G”
CD MALILLA “D”
GRUP – D (1º ANY)
FBCD CATARROJA “I”
UD PATERNA “I”
GRUP – D (1º ANY)
TORRENT CF “H”
MISLATA CF. “C”
GRUP – C (1º ANY)
SP MISLATA UF “F”
CF GANDIA “C”
GRUP – C (1º ANY)
11:20CD CASTELLON “A”
FB SAGUNTO “A”
GRUP – I (2º ANY)
CD ACER “A”
CF GANDIA “B”
GRUP – I (2º ANY)
UD BETERA “A”
CF CRACKS “B”
GRUP – G (2º ANY)
COL·LEGI SALGUI EDE “A”
DEUTSCHE SCHULE VALENCIA FC “A”
GRUP – G (2º ANY)
PATACONA CF “C”
TAVERNES BLANQUES CF “A”
GRUP – F (2º ANY)
CDFB ELIANA “A”
CF JOVENTUT CHIVA “A”
GRUP – F (2º ANY)
11:55SEDAVI CF “A”
CD MALILLA “A”
GRUP – H (2º ANY)
UDB ALFAFAR “A”
SILLA CF “A”
GRUP – H (2º ANY)
TORRENT CF “G”
FB SAGUNTO “D”
GRUP – A (1º ANY)
CF CRACKS “F”
BIENSA CF “B”
GRUP – A (1º ANY)
CF E1 VALÈNCIA – PAIPORTA “I”
CD BENIFAIO “B”
GRUP – B (1º ANY)
UD PATERNA “H”
CD SERRANOS “D”
GRUP – B (1º ANY)
12:30CF CRACKS “G”
UD PATERNA “I”
GRUP – D (1º ANY)
FBCD CATARROJA “I”
CD MALILLA “D”
GRUP – D (1º ANY)
TORRENT CF “H”
CF GANDIA “C”
GRUP – C (1º ANY)
SP MISLATA UF “F”
MISLATA CF. “C”
GRUP – C (1º ANY)
CD CASTELLON “A”
CF GANDIA “B”
GRUP – I (2º ANY)
CD ACER “A”
FB SAGUNTO “A”
GRUP – I (2º ANY)
13:05UD BETERA “A”
DEUTSCHE SCHULE VALENCIA FC “A”
GRUP – G (2º ANY)
COL·LEGI SALGUI EDE “A”
CF CRACKS “B”
GRUP – G (2º ANY)
PATACONA CF “C”
CF JOVENTUT CHIVA “A”
GRUP – F (2º ANY)
CDFB ELIANA “A”
TAVERNES BLANQUES CF “A”
GRUP – F (2º ANY)
SEDAVI CF “A”
SILLA CF “A”
GRUP – H (2º ANY)
UDB ALFAFAR “A”
CD MALILLA “A”
GRUP – H (2º ANY)

Horarios Octavos final

HORA13:5014:35
CAMP 1Vuitens de Final (1)
1º Grup A
3º Grupo C
Vuitens de Final (7)
1º Grupo E
3º Grupo G
CAMP 2Vuitens de Final (2)
1º Grup B
3º Grupo D
Vuitens de Final (8)
1º Grupo F
3º Grupo H
CAMP 3Vuitens de Final (3)
1º Grupo C
3º Grup B
Vuitens de Final (9)
1º Grupo G
3º Grupo F
CAMP 4Vuitens de Final (4)
1º Grupo D
3º Grup A
Vuitens de Final (10)
1º Grupo H
3º Grupo E
CAMP 5Vuitens de Final (5)
2º Grup A
2º Grupo C
Vuitens de Final (11)
2º Grupo E
2º Grupo G
CAMP 6Vuitens de Final (6)
2º Grup B
2º Grupo D
Vuitens de Final (12)
2º Grupo F
2º Grupo H

Horarios Cuartos de final

HORA15:20 Cuartos
CAMP 1Quarts de final (1) – 1º Año
Ganador 5 – Ganador 6
CAMP 2Quarts de final (2) – 2º Año
Ganador 11 – Ganador 12
CAMP 3Quarts de final (3) – 1º Año
Ganador 3 – Ganador 4
CAMP 4Quarts de final (4) – 2º Año
Ganador 7 – Ganador 8
CAMP 5Quarts de final (5) – 1º Año
Ganador 1 – Ganador 2
CAMP 6Quarts de final (6) – 2º Año
Ganador 9 – Ganador 10

DEIXA UNA RESPOSTA

Si us plau introdueix els teus comentaris
Per favor, introdueix el teu nom aquí