Guanya un cap de setmana a l'Hotel de l'Golf-Castelló amb la Nostra Copa

Vive la Nostra Copa, la nueva competición de la Federación Valenciana de Fútbol para los equipos aficionados, con la máxima intensidad.

gràcies a Hotel Golf Platja Castelló, te regalamos una estancia de dos noches con desayuno incluido para dos personas si aciertas el nombre de un equipo de SEGUNDA REGIONAL AFICIONADOS que logre alcanzar la cuarta eliminatoria en la que ya entran los equipos de Preferente.

Hotel del Golf-Playa Castellón

¿Qué debes hacer?

Muy fácil. Menciona en el apartado COMENTAR de esta noticia, en Facebook o en Twitter, el nombre del equipo de SEGUNDA REGIONAL que se clasificará para la cuarta ronda.

Plazo para participar

El plazo para participar es hasta las 14.00 hores de l' 8 d'octubre. Puedes participar con un voto tanto en la web de Castellón Base como en Valencia Base. Se entregarán dos premios, uno en la web de Valencia Base y otra en Castellón Base.

Si hay varios acertantes, sortearemos el premio entre los acertantes. En caso de que no lo hubiera, se realizará un sorteo entre todas las personas que habéis participado.

El nombre del ganador/a lo daremos a conocer cuando concluya en su totalidad la tercera ronda (prevista per al 10 de novembre).

La fecha para disfrutar del premio es hasta el 31 de desembre de 2021 previa concertación de la misma con el hotel y según disponibilidad de habitaciones.

Hotel del Golf-Playa Castellón

Equipos participantes

Estos son las eliminatorias de la Segunda Ronda, los equipos de Segunda Regional figuran en negrita, jugando todos los equipos de Segunda Regional, com a locals:

06/10/202120:15GUARDAMAR SOCCER C.D. “A” 0 – 3 S.C. TORREVIEJA C.F. “A”
07/10/202120:00MELIANA C.F. TAVERNES BLANQUES C.F.
07/10/202120:30C.D. SAN LORENZO DE CASTELLÓN A.C.D. BENICENSE
07/10/202120:30F.B. TEULADA- MORAIRA A C.F. BENITACHELL “”A””
07/10/202120:30MONOVAR AT. “A”  U.D.F. SAX
07/10/202120:30U.D. PATERNA “A”  BURJASSOT C.F.. “A”
08/10/202118:00CAUDETE DE LAS FUENTES C.F. U.D. LA HOYA C.F. “A”
08/10/202120:00A.D. EL PERELLO “A”  C.D. APOLO
08/10/202120:00AT. C. ALBALAT DE LA RIBERA ALGEMESI C.F.
08/10/202120:00C.D. ALBAIDENSE U.D. MONTAVERNER
08/10/202120:00C.D. CAXTON COLLEGE “A”  EL PUIG C.E.
08/10/202120:00C.F. JOVENTUT ALMASSORA “A”  CLUB ESPORTIU VILA D’ONDA
08/10/202120:00C.F.U.D. BENICALAP “A”  TORREFIEL ATHLETIC C.E. “A”
08/10/202120:00ESIDES CARAMANCHEL C.E. “A”  BENIARRES C.F.
08/10/202120:00FOIOS ATLETIC C.F. “A”  C.F. ALBUIXECH
08/10/202120:00UNIÓN IMPOSIBLES-BETERO CF A C.F.B. CIUTAT DE VALENCIA “A”
08/10/202120:15C.D. RIBA-ROJA “A”  F.B. AC. BENAGUASIL
08/10/202120:30ALBALAT C.F. JUPITER C.F. DE MASSAMAGRELL “A”
08/10/202120:30AT. CALLOSA C.F. AT. JONENSE “A”
08/10/202120:30BENIRREDRA C.F. U.D. OLIVA
08/10/202120:30C.F. CHIVA C.D. CHESTE
08/10/202120:30C.F. MORO “A”  C.D. BETXI
08/10/202120:30P.D. AYORENSE MOIXENT C.F.
08/10/202120:30PINOSO C.F. “A”  VILLENA C.F.
08/10/202120:30PRIMER TOQUE C.F. C.F. U.E. RIPOLLES “A”
08/10/202120:45FORMENTERA C.F. C.D. BENIJOFAR
08/10/202120:45U.E. LA MANCOMUNITAT “A”  C.D. MONTE SION “A”
08/10/202121:00U.D. ATZENETA CS “A”  C.D. BENICASIM “A”
08/10/202121:15C.D. LA MAGDALENA “A”  ODISEA FOOTBALL CLUB “A”
09/10/202110:00GIMNASTIC S.VICENT CF “A”  C.F. CASTALLA
09/10/202110:30C.F. LLUTXENT “A”  REAL DE GANDIA CF.
09/10/202111:30CIUTAT DE XÁTIVA C.F.B. “A”  C.D. LLOSA
09/10/202111:45C.D. POLOP C.F. ALFAZ DEL PI “A”
09/10/202115:00ALBOCACER C.F. C.F. ALCALA
09/10/202115:30SAFOR C.F. GANDIA “A”  U.D. PORTUARIS-Disarp
09/10/202116:15C.D.F. BOCAIRENT C.D. S.B. ONTINYENT
09/10/202116:30COLEGIO SALGUI E.D.E. “A”  C.D. ZAFRANAR “A”
09/10/202116:30U.D. BENISA U.D. ALTEA
09/10/202117:00C.D. CATI “A”  C.F. TRAIGUERA
09/10/202117:00C.D. FUENTERROBLES “A”  C.D. CASAS
09/10/202117:00C.D. TERESIANAS-TORRENT U.E. VALL DELS ALCALANS
09/10/202117:00CLUB COSTA CITY “A”  C.F. SPORTING DE SAN FULGENCIO
09/10/202117:00REAL CLUB ILICITANO DE FÚTBOL “A”  C.D. COX
09/10/202117:00U.E. GENOVES CIUTAT DALZIRA F.B.
09/10/202117:30C.D. JOVENTUT MANISENSE “A”  MISLATA C.F..
09/10/202117:30C.F. VILLAFRANCA MORELLA F.C.
09/10/202117:30CANALS PROMESES C.F. “A”  C.F. RACING XATIVA
09/10/202117:30EKKLESIA F.C. C.D. EL RUMB “A”
09/10/202117:30G.R.D. ACATEC VALENCIA ALMUSAFES C.F.
09/10/202117:30R.C. SALSADELLA C.F. TORREBLANCA
09/10/202117:30SENYERA C.F. C.D. RAFELGUARAF
09/10/202117:45SPORTING BENIMACLET C.F. “A”  C.F. Històrics DE VALÈNCIA “A”
09/10/202118:00BIGASTRO C.F. C.F. POPULAR ORIHUELA DEPORTIVA
09/10/202118:00C.D. CASINOS LLIRIA U.D. “A”
09/10/202118:00CATARROJA C.F. PICASENT C.F.
09/10/202118:00SOLLANA C.F. “A”  C.D. BENIFAIO “A”
09/10/202118:00U.E. CREVILLENT F.B. “A”  C.F. ATL. ALGORFA
09/10/202118:30ESPORTIU ROSELL A.C.D. PEÑISCOLA
09/10/202119:00C.F. FAURA “A”  C.F. AT. QUART DE LES VALLS
09/10/202119:00LOS SILOS C.F. “A”  BENIMAMET C.F.
09/10/202119:00U.D. ROCAFORT C.F. “”A””  CD CUENCA-MESTALLISTES 1925
10/10/202111:00C.F. ORBA GORGOS C.F.
10/10/202111:30U.D. LA COCA-ASPENSE A C.F. RAFAL
10/10/202112:00C.D. PLA “A”  ALICANTE CITY F.C. “A”
10/10/202112:00C.D. PLAYAS DE CAMPELLO “A”  MUTXAMEL C.F.
10/10/202112:00DAIMUS C.F. “A”  RACING RAFELCOFER C.F.
10/10/202112:00RACING DE SAN GABRIEL C.D. SALESIANS ALACANT
10/10/202116:00S.C.D. CAROLINAS “A”  C.D. CAMPELLO
10/10/202116:30C.F. CASTELLNOVO F.B. SAGUNTO
10/10/202117:00C.D. ALTET ATLETICO DE CATRAL C.F.
10/10/202117:00C.D. BUGARRA BENISANO C.F.
10/10/202117:00C.D. VIVER C.D. JERICA
10/10/202117:00C.F. SP. ALBATERA ALGUEÑA C.F.
10/10/202117:00VILLALONGA C.F. C.F. BELLREGUARD “A”
10/10/202117:15PEÑA MADRIDISTA CLUB DE FÚTBOL CIUDAD ALCOY “A”
10/10/202117:30C.F. BENLLOCH “A”  ORPESA C.F.
10/10/202117:30CASTELLAR O. CF POBLES DEL SUD “A”  SP. MISLATA U.F..
10/10/202117:30U.E. BENIFAIRO DE LA VALLDIGNA “A”  C.F. SIMAT “A”
10/10/202117:45RACING SAN MIGUEL C.F. C.D. MONTESINOS
10/10/202118:00C.D. BARRI OBRER “A”  U.D. PETRELENSE
10/10/202118:00C.D. SEGORBE “A”  XILXES C.F.
10/10/202118:00C.F. ATLETICO GILET MONCOFA F.C.
10/10/202118:00C.F. CULLERA C.F. PROMESES SUECA
10/10/202118:00C.F. LA LLOSA C.F. NULES
10/10/202118:00LA VILAVELLA C.F. “A”  ARTANA C.F.
10/10/202118:00U.D. BALÒMPIE ALFAFAR MASSANASSA C.F.
10/10/202118:00U.D. BETERA “A”  C.F. CRACKS
10/10/202118:00XIRIVELLA C.F. C.F. AT. Bº. LA LLUM
10/10/202118:30C.F. SP. CIUDAD DE ALICANTE C.D. IRAKLIS
10/10/202119:00AT. CIUDAD PAIPORTA C.F. ATL. VOLM
10/10/202119:00C.F. MALVARROSA “A”  C.D. SERRANOS
10/10/202119:00SPORTING DE MANISES “A” C.D. TURIS
10/10/202119:00LA CREU C.F. POBLA FARNALS RAFELBUÑOL C.F. “A”
10/10/202119:00TOMBOLA A.C. “A”  AGOST F.C.
10/10/202119:30DPTVO. LA RAMBLETA C.F. U.D. FONTETA “A”
12/10/202111:30C.E.F. EL VERGER PEGO C.F.
12/10/202117:30U.D. BENIOPA “A”  C.D. GENERACIÓ
12/10/202119:00F.B.C.D. CATARROJA “A”  C.D. JUVENTUD PICANYA
C.F. UNITED ELCHE “A”  SPORTING DOLORES C.F. “A”
La Nostra Copa - Ronda 2
La Nostra Copa - Ronda 2
La Nostra Copa - Ronda 2
La Nostra Copa - Ronda 2

DEIXA UNA RESPOSTA

Si us plau introdueix els teus comentaris
Per favor, introdueix el teu nom aquí