Se ha disputado hoy jueves 17 de noviembre la última eliminatoria de la ronda de 1/64 de final de la Nostra Copa entre el Massanassa CF y Promeses Sueca, resultando ganador el equipo de Preferent, Promeses Sueca por 1-2.
MASSANASSA C.F. | 1-2 | CF PROMESES SUECA | Pref-3 |
Conocido el ganador de la eliminatoria ya tenemos los 54 equipos jugarán els 1/32 de final de la Nostra Copa el próximo 6 i 8 de desembre.
Clasificados 2ª Regional
Tres equipos clasificados de Segunda Regional:
CAT. | EQUIP |
---|---|
2ª-5 | DEUTSCHE SCHULE FC |
2ª-11 | DAIMÚS C.F. «A» |
2ª-16 | SPORTING ALBATERA |
Clasificados 1ª Regional
Diez equipos clasificados en Primera, excepte el grup 1 todos tienen representación:
CAT. | EQUIP |
---|---|
1ª-2 | AT QUART DE LES VALLS |
1ª-3 | TORREFIEL ACE «A» |
1ª-4 | AT B LA LLUM-XIRIVELLA |
1ª-4 | U.D. FONTETA «A» |
1ª-5 | UE VALL DELS ALCALANS |
1ª-5 | MOIXENT C.F. |
1ª-6 | C.F. ORBA |
1ª-7 | CAMP MUNICIPAL “GABRIEL SAMPER” DE TORREVELLA. |
1ª-8 | CFE IL·LICITANA RAVAL |
1ª-8 | SP SAN FULGENCIO |
Clasificados Preferent
42 Equips de Preferent, el Grup 1 i el Grup 3 amb 12 equips son los más representados; el Grup 2 amb 10; y el que menos el Grup 4 amb 8 equips classificats.
CAT. | EQUIP |
---|---|
Pref-1 | CD L' ALCORA |
Pref-1 | MONCOFA FC |
Pref-1 | TAVERNES BLANQUES CF |
Pref-1 | CD ELS IBARSOS |
Pref-1 | CD BURRIANA |
Pref-1 | CD SONEJA |
Pref-1 | VINARÒS CF |
Pref-1 | CD CABANES |
Pref-1 | ALBORAYA UD |
Pref-1 | CF SAN PEDRO |
Pref-1 | CF NOU JOVE CASTELLÓ |
Pref-1 | GODELLA CF |
Pref-2 | ALGEMESÍ FC |
Pref-2 | CD UTIEL |
Pref-2 | VILAMARXANT CF |
Pref-2 | PAIPORTA CF |
Pref-2 | CD BUÑOL |
Pref-2 | MANISES CF |
Pref-2 | UD QUART DE POBLET |
Pref-2 | S ANTONIO BENAGÉBER |
Pref-2 | RIBARROJA CF |
Pref-2 | PATERNA CF |
Pref-3 | UD CANALS |
Pref-3 | CF CULLERA |
Pref-3 | DE CASTELLONENSE |
Pref-3 | TAVERNES VALLDIGNA |
Pref-3 | L' OLLERIA CF |
Pref-3 | CFUD CALPE |
Pref-3 | CD OLÍMPIC |
Pref-3 | SD SUECA |
Pref-3 | CF PROMESES SUECA |
Pref-3 | CDF JÀVEA |
Pref-3 | UD CARCAIXENT |
Pref-3 | MURO CF |
Pref-4 | VILLENA CF |
Pref-4 | CALLOSA ESPORTIVA |
Pref-4 | CD ALMORADÍ |
Pref-4 | AT. DE CATRAL CF |
Pref-4 | VILLAJOYOSA CF |
Pref-4 | FB REDOVÁN CF |
Pref-4 | RACING CF BENIDORM |
Pref-4 | NOVELDA CF |
Sorteig 1/32 de final
La próxima ronda será la de trentaydosavos de final y se disputará entre el 6 i el 8 de desembre, sent el sorteo el próximo lunes 21 de novembre.