Se disputará este fin de semana la cuarta jornada de la Liga Nacional Juvenil en el grupo VIII, amb los B de Villarreal CF y Valencia CF ya en cabeza de la clasificación.
Per la seua banda, el CD Alcoyano ha comenzado fuerte la competición, situado como tercer clasificado visitará al CF Intercity A para mantener su privilegiada posición.
El Torrent CF quart classificat, y ahora mismo en puestos de ascenso, rebrà a l' Villarreal CF , líder de la categoria.
Abrirán la jornada con un partido de rivalidad entre Hércules CF y Elche CF B, los ilicitanos disputarán su segundo partido debido a la suspensión de sus encuentros en las dos primeras jornadas.
A la Ciutat Esportiva de Buñol, s'enfrontaran el Levante UD B y Patacona CF, los visitantes con dos partidos empatados y uno perdido, intentarán conseguir su primera victoria para comenzar a escalar posiciones.
FBCD Catarroja después de conseguir su primer punto en su visita al At. Benidorm CD tendrá un difícil partido con la visita del Valencia CF B, segon classificat.
DIA | HORA | LOCAL | VISITANT |
25/set | 16:00 | HÉRCULES C.F. “A” | ELCHE C.F. “B” |
25/set | 16:00 | LEVANTE U.D. “B” | PATACONA C.F. ‘A’ |
25/set | 17:00 | C.F. INTERCITAT “A” | C.D. ALCOYANO “A” |
25/set | 17:00 | C.D. RODA “B” | C.D. CASTELLÓ, “A” |
25/set | 18:00 | TORRENT C.F. “A” | VILLARREAL C.F. “B” |
25/set | 19:00 | U.D. ALZIRA “B” | VILAMARXANT C.F “A” |
25/set | 19:00 | S.C.D. INTANGCO “A” | C.F. CELTIC ELCHE “A” |
25/set | 19:30 | RACING D’ALGEMESI “A” | AT. BENIDORM “A” |
25/set | 19:45 | FBCD CATARROJA “A” | VALENCIA C.F. “B” |
26/set | 16:00 | CF TORRE LEVANTE “B” | ALBORAYA U.D. “B” |
P | EQUIP | Ptes | J | G | I | P | GF | GC |
1 | VILLARREAL C.F. “B” | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 |
2 | VALENCIA C.F. “B” | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 1 |
3 | C.D. ALCOYANO “A” | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 |
4 | TORRENT C.F. “A” | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 |
5 | LEVANTE U.D. “B” | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 |
6 | AT. BENIDORM “A” | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 |
7 | HÉRCULES C.F. TRIST A | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 |
8 | C.F. INTERCITAT “A” | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 |
9 | RACING D’ALGEMESI A | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 |
10 | S.C.D. INTANGCO “A” | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 |
11 | ELCHE C.F. SAD “B” | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 |
12 | C.D. CASTELLÓ, “A” | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 |
13 | C.D. RODA “B” | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 9 |
14 | U.D. ALZIRA “B” | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 |
15 | PATACONA C.F. ‘A’ | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 6 |
16 | ALBORAYA U.D. “B” | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 |
17 | C.F. CELTIC ELCHE “A” | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 9 |
18 | F.B.C.D. CATARROJA “A” | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 |
19 | VILAMARXANT C.F “A” | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 |
20 | CF TORRE LEVANTE “B” | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 |
—