Autonómica cadete – CD Castellón y Alboraya UD juegan por la quinta posición

Alboraya UD - CD Castellón Cadete

Décimo tercera jornada de la Autonómica Cadete, con el Valencia CF ya clasificado para la fase por el título, el Villarreal CF también podría conseguir plaza en esta jornada.

GRUPO 1

Jornada para clarificar posiciones en el grupo 1, ya que se enfrentan los cuatro primeros entre sí, el quinto frente al sexto, y los cuatro equipos clasificados en la zona más baja jugaran entre ellos.

CD Castellón y Alboraya UD, quinto contra sexto clasificado, jugarán un bonit partido con la quinta posición en juego. En el partido de ida empataron a un gol.

CD Don Bosco – Colegio Salgui y At. Benidorm – Club Costa City, partidos con equipos en la zona baja, aunque lejos de la quinta plaza, apuran las últimas oportunidades para salvarse de la fase por la permanencia.

En la parte alta de la clasificación, Valencia CF – CD Roda y tercero frente a segundo, Elche CF- Patacona CF.

DÍAHORALOCALVISITANTE
27/nov11:00VALENCIA C.F. «A»  C.D. RODA «A»
27/nov11:00ELCHE C.F. «A»  PATACONA C.F. «A»
27/nov12:15C.D. CASTELLÓN «A»  ALBORAYA U.D. «A»
28/nov10:30C.D. DON BOSCO «A»  COL. SALGUI E.D.E. «A»
28/nov12:00F.C. AT. BENIDORM «A»  CLUB COSTA CITY «A»
PEquipoPTJGEPGFGC
1VALENCIA C.F. «A»33121101497
2PATACONA C.D. «A»26128222710
3ELCHE C.F. «A»22126422214
4C.D. RODA «A»22126422417
5C.D. CASTELLÓN «A»19125432115
6ALBORAYA U.D. «A»15124351615
7COL. SALGUI E.D.E. A10122461321
8CLUB COSTA CITY A10123181127
9AT. BENIDORM «A»612138932
10C.D. DON BOSCO A4121110943

GRUPO 2

Muy interesante el grupo 2, se prevé una bonita disputa por conseguir las cinco plazas por la fase por el Título y eludir la fase por la permanencia, de momento solo el CF Arena Alicante se ha descolgado en la clasificación.

Villarreal CF y Torrent CF disputarán su partido mañana viernes, los groguets dependiendo de otros resultados podrían sellar su clasificación para la fase por el título, mientras que los taronges confían en puntuar para mantenerse dentro de los cinco primeros.

El resto de partido serán muy nivelados, con todos los equipos implicados en la clasificación por la fase por el título, Levante UD frente a Inter San José, Fundació VCF contra UD Alzira y Tavernes Blanques CF ante Kelme CF.

Y derby entre dos equipos alicantinos, Hércules CF vs CF Arena Alicante.

DÍAHORALOCALVISITANTE
26/nov19:00VILLARREAL C.F. «A»  TORRENT C.F. «A»
27/nov10:45C.F. ARENA ALICANTE «A»  HÉRCULES C.F. «A»
27/nov12:00TAVERNES BLANQUES C.F. «A»  KELME C.F. «A»
27/nov13:15U.D. ALZIRA «A»  C.F. FUNDACIÓ VCF «A»
28/nov09:30LEVANTE U.D. «A»  C.F. INTER SAN JOSÉ «A»
PEquipoPTJGEPGFGC
1VILLARREAL C.F. «A»2912921275
2LEVANTE U.D. «A»20125521810
3C.F. FUNDACIÓ VCF «A»18124621713
4U.D. ALZIRA «A»181246298
5TORRENT C.F. «A»17125252218
6C.F. INTER SAN JOSÉ «A»15123631812
7KELME C.F. «A»15124351611
8HÉRCULES C.F. «A»15124351420
9TAVERNES BLANQUES CF A12123361621
10C.F. ARENA ALICANTE «A»2120210645

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui