Disputada la última jornada de la primera fase, estos son los 24 equipos que disputarán tanto la Fase de Ascenso, como la Fase de Permanencia en los Grupos 1, 2, 3 y 4 de la Preferente Infantil
Grupo 1
Finalmente Levante UD y CD Massamagrell se llevaron las plazas pendientes de Fase de Ascenso. A pesar de perder el CD Massamagrell consiguió su plaza dado que el CD Acero no pudo ganar al Valencia CF B.
Dos equipos A lucharán por el ascenso Primer Toque CF y CD Massamagrell, con quince puntos en juego en esta segunda fase los naranjas parten con mucha distancia sobre el MasTeam.
RESULTADOS JORNADA 11 – 18/04/2021
U.D. Vall de Uxo «A»
4 -1
C.D. Roda «B»
Valencia C.F. SAD «B»
4 – 0
C.D. Acero «A»
C.F. Benicarlo B.F. «A»
0 – 3
Levante U.D. SAD «B»
C.D. Massamagrell «A»
2 – 5
At. Burriana-Salesianos «A»
Villarreal C.F. SAD «B»
8 – 0
C.D. Almazora «A»
C.D. Onda «A»
1 – 3
Primer Toque C.F. «A»
P
Equipo
Pts
J
G
E
P
GF
GC
1
Villarreal C.F.»B»
27
11
8
3
0
37
9
2
Primer Toque C.F. «A»
25
11
7
4
0
33
11
3
Valencia C.F. «B»
20
10
6
2
2
25
14
4
C.D. Roda «B»
19
11
5
4
2
23
18
5
Levante U.D. SAD «B»
17
11
4
5
2
19
13
6
C.D. Massamagrell «A»
16
11
5
1
5
24
23
7
C.D. Acero «A»
13
11
3
4
4
23
19
8
U.D. Vall de Uxo «A»
13
11
3
4
4
20
23
9
Burriana-Salesianos A
13
11
4
1
6
21
29
10
C.F. Benicarlo B.F. «A»
10
11
3
1
7
13
28
11
C.D. Almazora «A»
4
10
1
1
8
7
34
12
C.D. Onda «A»
3
11
1
0
10
10
34
Fase de Ascenso
Fase de Permanencia
Grupo 2
Finalmente, consiguen plaza en la Fase de Ascenso el CD El Rumbo, con su empate ante el Patacona CF B; Històrics a pesar de perder frente al Colegio Salgui B; y el Ribarroja CF A tras vencer a domicilio al Tavernes Blanques CF.
RESULTADOS JORNADA 11 – 18/04/2021
C.F. Historics de Valencia «A»
1 – 3
Colegio Salgui E.D.E. «B»
C.F. Inter San Jose «A»
4 – 0
U.D. Betera «A»
C.F. Cracks «A»
1 – 1
Paterna C.F. «A»
Tavernes Blanques C.F. «A»
0 – 1
Ribarroja C.F. «A»
Alboraya U.D. «B»
1 – 0
Avant Aldaia C.D.F. «A»
C.D. El Rumbo «A»
0 – 0
Patacona C.F. «B»
P
Equipo
Pts
J
G
E
P
GF
GC
1
C.F. Inter San José «A»
31
11
10
1
0
32
3
2
Alboraya U.D. «B»
20
11
6
2
3
24
21
3
Tavernes Blanques «A»
18
11
5
3
3
24
20
4
C.D. El Rumbo «A»
17
11
5
2
4
20
20
5
Ribarroja C.F. «A»
16
11
4
4
3
17
22
6
Historics Valencia «A»
15
11
4
3
4
18
13
7
Patacona C.F. «B»
14
11
3
5
3
18
18
8
Colegio Salgui «B»
14
11
4
2
5
14
19
9
C.F. Cracks «A»
10
11
2
4
5
16
18
10
U.D. Betera «A»
10
11
3
1
7
17
28
11
Paterna C.F. «A»
9
11
2
3
6
18
24
12
Avant Aldaia «A»
8
11
2
2
7
4
16
Fase de Ascenso
Fase de Permanencia
Grupo 3
La UDB Alfafar consiguió la plaza que restaba por decidir, venció 1-2 al CD Monte Sion, y perdió el Sp Mislata equipo mejor clasificado hasta esta jornada, 3- 1 ante el CD Serranos A.
Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies