Amplias goleadas de los «grandes» en la Preferente Alevín

Villarreal Alevín A

Los cuatro grandes encabezan los grupos de la Preferente Alevín, Villarreal CF en el Grupo 1; Valencia CF, en el 2; Levante UD, en el tres y Elche CF en el grupo 4 con dos victorias en dos partidos se sitúan líderes de la clasificación.

Grupo 1

Los cuatro equipos además consiguen abultadas goleadas en sus partidos, el Villarreal CF ganó 7-0 al CD Castellón, uno de los equipos fuertes del grupo, ya en el primera jornada goleó 1-7 al CF Rafalafena.

Contaudit Almàssera, gracias a su victoria 4-2 ante la UDE, es el segundo equipo con dos victorias.

Resultados Jornada 2

C.D. CAXTON COLLEGE «A»1 – 4C.D. MASSAMAGRELL «A»
C.F. BENICARLO B.F. «A»0 – 6C.F. RAFALAFENA «A»
VILLARREAL C.F. SAD «A»7 – 0C.D. CASTELLON, SAD «A»
C.D. RODA «A»1 – 1CF PROMESAS CASTALIA A
PRIMER TOQUE C.F. «A»1 – 2C.F. INTER SAN JOSÉ «A»
C.D. ACERO «A»5 – 2SANTA BARBARA C.F. «A»
CONTAUDIT ALMASSERA CF A4 – 2U.D. VALL DE UXO «A»
PEQUIPOPtsJDif
1VILLARREAL C.F. «A»6213
2CONTAUDIT ALMASSERA CF A629
3C.D. RODA «A»424
4C.F. INTER SAN JOSÉ «A»421
5C.D. ACERO «A»423
6C.D. ONDA «A»312
7C.D. MASSAMAGRELL «A»313
8U.D. VALL DE UXO «A»323
9PRIMER TOQUE C.F. A320
10C.F. RAFALAFENA «A»320
11CF PROMESAS CASTALIA «A»12-1
12C.F. BENICARLO B.F. «A»02-8
13C.D. CAXTON COLLEGE «A»02-8
14C.D. CASTELLON, SAD «A»02-11
15SANTA BARBARA «A»02-10

Grupo 2

El Valencia visitó al Sedavi CF, con el resultado de 0-14, en sul primer partido de liga frente al At. Quelmo-Manises fueron 11-0.

Resultados Jornada 2

COLEGIO SALGUI «A»2 – 3C.F. TORRE LEVANTE «A»
F.B.C.D. CATARROJA «A»4 – 1C.F. CRACKS «A»
ATLETIC AMISTAT «A»3 – 1C.D. EL RUMBO «A»
C.F. SPORTING BENISSANO «A»4 – 1C.F.B. CIUTAT DE VALENCIA «A»
MISLATA C.F. «A»1 – 7SP. MISLATA U.F. «A»
SEDAVI C.F. «A»0 – 14VALENCIA C.F. SAD «A»
C.F. ATL. QUELMO-MANISES «A»2 – 2PATACONA C.F. «A»
PEQUIPOPtsJDif
1VALENCIA C.F. SAD «A»6225
2SP. MISLATA U.F. «A»629
3PATACONA C.F. «A»421
4C.F. SPORTING BENISSANO «A»423
5ALBORAYA U.D. «A»311
6C.F. TORRE LEVANTE «A»311
7F.B.C.D. CATARROJA «A»322
8C.F. CRACKS «A»321
9F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT «A»32-2
10MISLATA C.F. «A»32-5
11C.D. EL RUMBO «A»12-2
12C.F. ATL. QUELMO-MANISES «A»12-11
13COLEGIO SALGUI «A»02-2
14C.F.B. CIUTAT DE VALENCIA «A»02-4
15SEDAVI C.F. «A»02-17

Grupo 3

El Levante UD venció por 0-20 al FB Denia, en el primer partido de Liga ante el CF Ciudad de Alcoy ganó por 10-0.

Torrent CF aguanta el tirón del Levante UD, con dos victorias al ganar 3-1 a CFB Valencia.

Resultados Jornada 2

C.F. FUNDACIO VCF «A»2 – 1U.D. ALGINET «A»
TORRENT C.F. «A»3 – 1C.F. E-1 VALENCIA «A»
RACING D’ALGEMESI «A»9 – 1CIUTAT D´ALZIRA FB «A»
U.D. ALZIRA «A»2 – 4C.D.S.B. ONTINYENT «A»
C.F. LA NUCIA «A»3 – 1C.F. GANDIA «A»
F.B. DENIA «A»0 – 20LEVANTE U.D. SAD «A»
CF CIUDAD ALCOY «A»1 – 5C.D. ALCOYANO S.A.D. «A»
PEQUIPOPtsJDif
1LEVANTE U.D. «A»6230
2TORRENT C.F. «A»629
3C.F. LA NUCIA «A»422
4C.F. FUNDACIO VCF «A»421
5C.D. ALCOYANO «A»424
6C.D.S.B. ONTINYENT «A»422
7C.F. GANDIA «A»323
8RACING D’ALGEMESI «A»326
9U.D. ALZIRA «A»323
10C.F. E-1 VALENCIA «A»320
11U.D. ALGINET «A»01-1
12ATLETICO BENIDORM «A»01-7
13CF CIUDAD ALCOY «A»02-14
14CIUTAT D´ALZIRA FB «A»02-13
15F.B. DENIA «A»02-25

Grupo 4

El Elche CF también marcha en primera posición, en esta jornada se impuso al AD Betis Florida por 7 – 0, en el primer partido de liga ante el CF Celtic Elche el resultado fue 1-6 para los franjiverdes.

Más igualada el grupo 4 con Hércules CF, Lacross Babel CF y Kelme, también con dos victorias.

Resultados Jornada 2

KELME C.F. «A»3 – 0BRAVE ELCHE C.F. «A»
GRANJA DE ROCAMORA C.F. «A»4 – 2F.C. JOVE ESPAÑOL S. VICENTE «A»
C.F. RAFAL «A»1 – 4C.F. RACING AKRA «A»
CLUB COSTA CITY «A»6 – 3C.F. FAIR PLAY VILLENA «A»
HÉRCULES C.F. SAD «A»4 – 1ELDA UNIÓN C.F «A»
LACROSS BABEL C.F. «A»3 – 2C.F. CELTIC ELCHE «A»
ELCHE C.F. SAD «A»7 – 0A.D. BETIS FLORIDA «A»
PEQUIPOPtsJDif
1ELCHE C.F. SAD «A»6212
2HÉRCULES C.F. SAD «A»627
3LACROSS BABEL C.F. «A»625
4KELME C.F. «A»626
5C.F. RACING AKRA «A»313
6GRANJA DE ROCAMORA C.F. «A»312
7CLUB COSTA CITY «A»313
8C.F. RAFAL «A»322
9S.C.D. INTANGCO «A»000
10BRAVE ELCHE C.F. «A»01-3
11ELDA UNIÓN C.F «A»02-7
12C.F. CELTIC ELCHE «A»02-6
13C.F. FAIR PLAY VILLENA «A»02-7
14JOVE ESPAÑOL S. VICENTE «A»02-7
15A.D. BETIS FLORIDA «A»02-10

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui