Liga Preferente Alevín

Estos son los 62 equipos inscritos para disputar la nueva Liga Preferente Alevín, 8 de la provincia de Castellón, 35 de Valencia y 18 de Alicante.

Grupo 1

GRUPO 1
C.D. Acero “A”
C.D. Roda “A”
C.F. Promesas Castalia “A”
C.D. Castellon A
Primer Toque CF A
U.D. Vall de Uxo “A”
C.D. Caxton College “A”
Villarreal C.F. SAD “A”
C.F. Benicarlo B.F. “A”
C.D. Onda “A”

Grupo 2

GRUPO 2
Alboraya U.D. “A”
C.F. Torre Levante “A”
Sp. Mislata U.F. “A”
Patacona C.F. “A”
C.F. Inter San Jose Valencia “A”
Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. “A”
Contaudit Almassera C.F. “A”
C.F. Cracks “A”
C.F. Fundacio Vcf “A”
Godella C.F. “A”
C.D. Massamagrell “A”

Grupo 3

GRUPO 3
Levante U.D. SAD “A”
C.F.B. Ciutat de Valencia “A”
F.B. U.E. Atletic Amistat “A”
C.D. El Rumbo “A”
C.D. Malilla “A”
C.F. Sporting Benissano “A”
C.F. Historics de Valencia “A”
C.D. Zafranar “A”
Mislata C.F. “A”
C.F. E-1 Valencia “A”
Colegio Salgui E.D.E. “A”

Grupo 4

GRUPO 4
U.D. Alzira “A”
Ciutat d´Alzira Futbol Base “A”
Valencia C.F. SAD “A”
Sedavi C.F. “A”
C.F. Gandia “A”
Torrent C.F. “A”
Ciutat de Xátiva C.F.B. “A”
C.D.B. Massanassa “A”
C.F.B. Ciutat de Valencia “A”
U.D. Alginet “A”
Paterna C.F. “A”

Grupo 5

GRUPO 5
Granja de Rocamora C.F. “A”
Lacross Babel C.F. “A”
C.F. Celtic Elche “A”
A.D. Betis Florida “A”
Kelme C.F. “A”
Torrevieja C.F “A”
Hércules C.F. SAD “A”
Club Costa City “A”
Brave Elche C.F. “A”
Elche C.F. SAD “A”

Grupo 6

GRUPO 6
U.E.Gimnastic S.Vicent CF “A”
Elda Unión C.F “A”
F.B. Denia “A”
C.D. Alcoyano S.A.D. “A”
C.F. Fair Play Villena “A”
Mediterraneo C.F. “A”
C.F. La Nucia “A”
C.F. CC Alcoy “A”
FC Atlético Benidorm “A”
F.C. Jove Español San Vicente “A”

Grupos Alevín 2º Año Nivel A

Grupo A1

Alevin 2 año A1
Alboraya U.D. “B”
C.D. Massamagrell “C”
C.F. Atletico Moncadense “A”
C.F. Cracks “C”
C.F. Inter San Jose Valencia “C”
F.B. Sagunto “A”
Lliria U.D. “A”
Ribarroja C.F. “A”
Tavernes Blanques C.F. “A”
U.D.Maritimo-Cabanyal “A”

Grupo A2

Alevin 2 año A2
C.D. Juventud Manisense “A”
C.D. Monte Sion “A”
C.D. Serranos “A”
C.D.F.B. La Eliana “A”
C.F. Malvarrosa “A”
C.F.B. Ciutat de Valencia “B”
EAF Valencia C.F. “C”
Levante U.D. SAD “B”
Torrent C.F. “C”
U.D. Aldaia C.F. “A”
U.D.Juventud-Bº Cristo “A”

Grupo A3

Alevin 2 año A3
C.D. Don Bosco “A”
C.D. Malilla “C”
C.D. San Marcelino “A”
Colegio Salgui E.D.E. “B”
F.B. U.E. Atletic Amistat “C”
F.B.C.D. Catarroja “A”
F.S. Picassent “A”
Levante U.D. SAD “C”
Silla C.F. “A”
U.D. Balompie Alfafar “A”

Grupos Alevín 1º Año Nivel A

Grupo 1

Alevin 1º año A1
C.D. Caxton College “B”
C.D. Massamagrell “B”
C.F. Atletico Moncadense “B”
C.F. Cracks “D”
C.F. Inter San Jose Valencia “B”
C.F.B. Ciutat De Valencia “D”
Contaudit Almassera C.F. “C”
Godella C.F. “C”
Patacona C.F. “B”
U.D. Paterna “C”

Grupo 2

Alevin 1º año A2
C.D. Utiel “B”
C.D.J. Collvert “C”
C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella “B”
C.F. Atl. Quelmo-Manises
C.F. Cracks “F”
C.F. Sporting Benissano “B”
C.F. Torre Levante “B”
Colegio Salgui “C”
Mislata C.F. “C”
Sp. Mislata U.F. “B”
Valencia C.F. SAD “B”

Grupo 3

Alevin 1º año A3
C.D. Malilla “B”
C.F. Fundacio Vcf “B”
F.B. U.E. Atletic Amistat “B”
F.B.C.D. Catarroja “C”
F.S. Picassent “C”
Racing D’Algemesi “B”
Sedavi C.F. “B”
Torrent C.F. “B”
U.D. Alginet “B”
U.D. Alzira “B”
Union Benetuser “B”

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies