316 equipos inscritos en la Segona Regional Juvenil para la temporada 21-22

Balones

La Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana ha hecho púbico el listado provisional de los 316 equipos inscritos en la Segona Regional Juvenil para la temporada 21-22 en la FFCV.

Para cualquier duda, aclaración o consulta respecto a esta lista, los clubs deben dirigirse al Área de Competiciones de la FFCV mediante el mail competiciones@ffcv.es

En las próximas fechas, la FFCV publicará la composición de los grupos teniendo en cuenta este listado y las consultas realizadas.

ACD BENICENSE A
AD BETIS FLORIDA B
AD BETIS FLORIDA C
AGOST FC A
ALBAL CLUB DE FÚTBOL A
ALBALAT CF A
ALBORAYA UD D
ALGEMESÍ CF
ALICANTE CITY FC A
ALQUERIES CF B
ANDIAMO VILA-REAL CF
ASPE UD A
AT. BENEJÚZAR A
AT. CALLOSA
AT. CIUDAD PAIPORTA A
AT. CIUDAD PAIPORTA B
AT. CREVILLENTE
AT. DEL TURIA CF B
AT. SALESIANO «AUT. ESCUELA MADEL » A
AT. VALLBONENSE A
AT. VALLBONENSE B
ATHLETIC CF XERESA B
ATL. VILLAR C.F
ATLETICO DE CATRAL CF B
ATLETICO SAN BLAS CF A
ATLETICO SAN BLAS CF B
BANYERES UE A
BENFERRI CF A
BENIRREDRA CF A
BENIRREDRA CF B
BIENSA CF A
BIGASTRO CF A
BURJASSOT CF A
BURJASSOT CF B
C.A.E. BELLREGUARD A
C.AT. MONTEMAR A
C.AT. MONTEMAR B
CD ALBAIDENSE A
CD ALMAZORA C
CD ALTET A
CD APOLO A
CD APOLO B
CD AT. NAZARET A
CD BARRIO OBRERO A
CD BARRIO OBRERO B
CD BENICÀSIM A
CD BETXÍ
CD BORUSSIA DE CASTELLÓN A
CD CABANES A
CD CAMPORROBLES A
CD CASINOS
CD CIUDAD DE ASÍS A
CD COLEGIO EL VALLE B
CD CONDE A
CD CONTESTANO B
CD DE FUTBOL CANET B
CD DOLORES A
CD DRAC CASTELLÓN B
CD EL CAMPELLO C
CD EL RUMBO B
CD EL RUMBO C
CD ELDENSE B
CD ELDENSE C
CD EXPOSICIÓN A
CD HORADADA THIAR A
CD IRAKLIS A
CD JÉRICA A
CD JUVENTUD MANISENSE A
CD JUVENTUD MANISENSE B
CD JUVENTUD PICANYA A
CD L’ ALCÚDIA DE CRESPINS A
CD L´ALCORA B
CD LA CANAL A
CD LA MAGDALENA
CD MALILLA B
CD MARISTAS DE ALICANTE A
CD MASSAMAGRELL A
CD MONTE-SIÓN A
CD MURADA A
CD ONDA B
CD PABLO IGLESIAS C
CD POLOP A
CD RACING RIBA-ROJA A
CD SB ONTINYENT A
CD SALESIANOS ALICANTE B
CD SAN LORENZO DE CASTELLÓN A
CD SAN MARCELINO D
CD SEGORBE A
CD SERRANOS C
CD SERRANOS B
CD SONEJA
CD TERESIANAS-TORRENT A
CD VALL D´ALBA A
CD XERACO
CD ZAFRANAR A
CDB. SIA MASSANASSA A
CDF JÁVEA B
CDFB L’ELIANA B
CDFB L’ELIANA C
CE ALBERIC B
CE ESPORT VIU ONDARA A
CE LA FONT D´EN CARRÒS A
CE POBLA LLARGA A
CE RÒTOVA A
CEF EL VERGER B
C.F PLATGES DE MONCOFA
CF AGULLENT A
CF AIELO
CF ALCALÀ
CF ARENA ALICANTE A
CF AT. BURRIANA-SALESIANOS C
CF AT. JONENSE A
CF AT. JONENSE B
CF ATLETIC TURIS A
CF ATLETICO CÀRCER A
CF ATLETICO GILET A
CF ATLETICO MONCADENSE A
CF ATLETICO SEDAVÍ A
CF BENICARLO BF C
CF BORRIOL A
CF CASTALLA A
CF CASTELLÓ DE LES GERRES A
CF CELTIC ELCHE C
CF CLARIANO D´ONTINYENT A
CF CRACKS C
CF E-1 VALENCIA A
CF FAIR PLAY ELCHE A
CF FAURA B
CF FOIETES DE BENIDORM A
CF FOMENTO CASTELLÓN A
CF GARRA ILICITANA A
CF HISTÒRICS DE VALÈNCIA C
CF HURACÁN DE CASTELLÓN A
CF HURACAN MONCADA CF B
CF JOVENTUT ALMASSORA A
CF JULES SCHOOL A
CF LA NUCÍA C
CF LLUTXENT A
CF MALVARROSA A
CF MALVARROSA B
CF MARE NOSTRUM PTO. SAGUNTO A
CF MARE NOSTRUM PTO. SAGUNTO B
CF MIRAMAR A
CF MONNEGRE DE MUTXAMEL A
CF NULES «B»
CF ORBA A
CF PROMESAS DE ROJALES B
CF RACING PLAYAS DE ORIHUELA B
CF RAFAL A
CF SAN PEDRO C
CF SANT MATEU A
CF SANTO DOMINGO A
CF SP. ALBATERA
CF SP. CIUDAD DE ALICANTE
CF SPORTING DE MANISES A
CF SPORTING DE SAN FULGENCIO A
CF SPORTING XIRIVELLA A
CF TORRE LEVANTE D
CF TORREBLANCA
CF UD CALPE B
CF UE FINESTRAT B
CF UE TAVERNES DE LA VALLDIGNA B
CF UNITED ELCHE A
CF VINALESA FB A
CFB. CASTELLÓ A
CFB. CIUTAT DE VALÈNCIA C
CFE. IL-LICITANA RAVAL A
CFS. RACING DE NOVELDA A
CFUD BENICALAP A
CALLOSA DEPORTIVA CF B
CANALS PROMESES CF A
CARRÚS-UD ILICITANA CF C
CIUTAT D´ALZIRA FB A
CIUTAT DE XÀTIVA CFB. A
CLUB COSTA CITY B
CDF BOCAIRENT A
CE SANT ROC D´ALCOI A
COLEGIO SALGUI E.D.E. C
CONTAUDIT ALMÀSSERA CF
DAIMÚS CF A
DEPORTES TONÍN A
DEUTSCHE SCHULE VALENCIA FC B
DISCÓBOLO-LA TORRE AC A
DPTVO. LA RAMBLETA CF C
ELCHE DREAM CF B
ELCHE SPORTING A
ESIDES CARAMANCHEL CE A
ESPORT BASE MOIXENT
ESPORTIU VILA-REAL «C»
ESPORTIU VILA-REAL B
ESPORTIU VILA-REAL D
EVANGÉLICO CF A
FB AC BENAGUASIL A
FB ALFARA DEL PATRIARCA B
FB DÉNIA A
FB REDOVÁN C. A
FB SAGUNTO A
FB TEULADA-MORAIRA A
FB TEULADA-MORAIRA B
FB UE ATLÈTIC AMISTAT B
FB UE ATLÈTIC AMISTAT C
FBCD CATARROJA B
FBCD CATARROJA C
FBCD CATARROJA D
FC ATLÉTICO BENIDORM C
FC ATLÉTICO BENIDORM D
FC JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE C
FC JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE D
FS PICASSENT A
FS PICASSENT B
FORMENTERA CF A
GODELLA CF B
GORGOS CF A
GRDF ACATEC VALENCIA A
GUARDAMAR SOCCER CD A
INTERNAZIONALE ORIHUELA CLUB DEPORTIVO A
L’OLLERIA CF A
LA CREU CF POBLA FARNALS B
LA VILAVELLA CF A
LLÍRIA UD B
LOS SILOS CF B
MANISES CF B
MEDITERRÁNEO CF A
MELIANA CF B
MISLATA CF B
MONFORTE CF A
MONÓVAR AT. A
MUSEROS CF A
MUSEROS CF B
MUTXAMEL CF B
NOVELDA CF B
NOVELDA UNIÓN DEPORTIVA CF B
OLYMPYAKOS DE ALCÀSSER A
ORIHUELA CF D
ORPESA CF B
PD AYORENSE A
PAIPORTA CF B
PAIPORTA CF C
PEGO CF B
PEÑA MADRIDISTA DE IBI UD B
PINOSO CF A
PLAYAS DE ALICANTE CF A
PLAYAS DE ALICANTE CF B
RACING CF BENIDORM A
RACING CF BENIDORM B
RACING D’ ALGEMESÍ C
RACING DE SAN GABRIEL A
RACING PLAYA SAN JUAN CD A
RACING PLAYA SAN JUAN CD B
RACING SAN MIGUEL CF A
REAL CLUB ILICITANO DE FÚTBOL A
REAL DE GANDIA CF A
REAL DE GANDIA CF B
RENOMAR ELS PORTS FC A
RIBARROJA CF C
SCD CAROLINAS A
SCD INTANGCO C
SCD OBRERA A
SCD SAN BLAS A
SD SUECA A
SD VALLADA
SEC. F. ASOC. CULT. SAN ANT. BENAGÉBER A
SEDAVÍ CF B
SF JÚCAR CF A
SF JÚCAR CF B
SILLA CF B
SOLLANA CF
SP. DE CASTELLÓ A
SP. DE CASTELLÓ B
SP. MISLATA U.F. C
SPORT CATARROJA CF A
SPORT CATARROJA CF B
TAVERNES BLANQUES CF C
THE WARRIORS BURNHAM CF A
TÓMBOLA A. C. A
TORREFIEL ATHLETIC CE B
TORRENT CF D
TORRESPORT CF A
TORREVIEJA C.F B
UD ALDAIA CF B
UD ALDAIA CF C
UD ALTEA B
UD ALZIRA D
UD BALOMPIÉ ALFAFAR A
UD BENISA B
UD BÉTERA B
UD BÉTERA C
UD FONTETA A
UD FONTETA B
UD LA HOYA CF A
UD LA HOYA CF B
UD LA HOYA DE ELCHE CF A
UD OLIVA B
UD ONIL A
UD PATERNA C
UD PETRELENSE A
UD PORTUARIOS-DISARP B
UD ROCAFORT CF B
UD VALL D’ UXÓ C
UD VALL D’ UXÓ D
UD JUVENTUD-Bº CRISTO A
UD MARÍTIMO-CABANYAL A
UD MARÍTIMO-CABANYAL B
UE GENOVÉS A
UE L’ ALCÚDIA B
UE VINARÒS CF B
UE GIMNÀSTIC SANT VICENT CF C
UNIÓN DEPORTIVA LA COCA-ASPENSE A
VILAMARXANT CF B
VILLALONGA CF
VILLENA CF A
VILLENA CF B
XILXES CF
XIRIVELLA CF A
XIRIVELLA CF B
XIXONA ESPORTIU

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui